[18+]
10 января 2020 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Apple призналась, что сканирует фото пользователей в iCloud

© Pixabay.com
Корпорация Apple сканирует фотографии, которые пользователи хранят в онлайн-хранилище iCloud. Об этом рассказала старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват на выставке CES-2020 в Лас-Вегасе.
Такие меры принимаются для обнаружения "материалов о сексуальном насилии над детьми". Для сканирования применяются технологии, похожие на спам-фильтры в электронной почте, пишет «РИА Новости».
На официальном сайте Apple в разделе о конфиденциальности также сообщается, что корпорация вправе использовать личную информацию пользователей iPhone и других «яблочных» устройств с целью "сканирования загруженного контента для выявления потенциально незаконного контента, в том числе материалов о сексуальной эксплуатации детей".
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан