[18+]
15 января 2020 в 15:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин поручил обеспечить бесплатный доступ к «социально значимым» российским интернет-сервисам

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию подчеркнул важность доступности Интернета для россиян.
«Повседневной, жизненной необходимостью для людей сегодня стал Интернет. Причем Россия одна из немногих стран в мире, где есть свои социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы», - заявил глава государства.
Президент добавил, что высокая доступность Интернета должна оставаться приоритетом для России, а также рассказал о проекте «Доступный Интернет».
«Предлагаю подготовить и реализовать проект «Доступный Интернет» и обеспечить по всей территории страны бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Повторю, в этом случае людям не придется платить за саму услугу связи – за интернет-трафик», - сказал президент.
Добавим, согласно последним данным, интернет-аудитория в России составляет 90 млн пользователей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога