[18+]
28 января 2020 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России подорожают молоко, мясо и гречка

В России в 2020 году на 12% подорожает мясная и молочная продукция. Таковы данные Аналитического центра при правительстве РФ, которые приводят «Известия».
Рост цен будет обусловлен повышением стоимости сырья, электричества, газа и других услуг, необходимых для производства. Также с 1 июня 2020 года будет введена цифровая маркировка товара, и производителям придется устанавливать дополнительное оборудование, а значит, нести определенные затраты.
Также на 5-7% могут подорожать продукты, содержащие пальмовое масло, поскольку на него повышается спрос в энергетической и автопромышленности. Поэтому эксперты прогнозируют рост цен на шоколад, вафли, печенье, чипсы и другие товары.
Помимо этого, прогнозируется подорожание гречневой крупы на 5-6% в связи с сокращением посевов гречихи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области