[18+]
6 февраля 2020 в 07:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названы самые водочные регионы России

© Фото из открытых источников
Эксперты подсчитали потребление водки на душу населения в российских регионах. Рекордсменам "помогли" холод и высокие зарплаты.
Самым пьющим регионом оказалась Сахалинская область — там употребляют 12 л водки в год на человека. На втором месте Магаданская — 11,4 л. Следом идут Коми - 10,6 л, Чукотка - 10 л и Карелия - 9,6 л. Рейтинг формировался на основании статистики Росалкогольрегулирования о легальных продажах спиртного и официальных данных о населении субъектов РФ. Данные опубликовали «Известия» со ссылкой на Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).
Глава Центра Вадим Дробиз, комментируя результаты исследований, отметил, что для регионов-лидеров характерно сочетание двух факторов. Во-первых, относительно высокий уровень зарплат, что позволяет населению тратить деньги на водку. Во-вторых, низкая среднегодовая температура, что делает непопулярным менее крепкие алкогольные напитки.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»