[18+]
9 февраля 2020 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Таиланде военный устроил стрельбу, погибли почти 30 человек

В Таиланде 32-летний сержант сухопутных войск устроил стрельбу, сообщает ТАСС.
ЧП произошло накануне в городе Накхонратчасима на северо-востоке страны. Сначала мужчина застрелил трех человек на территории воинской части, потом угнал автомобиль и по дороге расстреливал прохожих. После этого злоумышленник взял заложников в торговом центре. Спецоперация по их освобождению длилась около 18 часов. В итоге преступника убили.
Жертвами стрелка стали 27 человек, 57 получили ранения.
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча считает, что основным мотивом нападавшего была обида из-за сделки с землей, в результате которой он почувствовал себя обманутым.
«Это был личный конфликт из-за сделки с домом», - уверен премьер.
Он добавил, что противоречия были связаны с родственником командира, которого нападавший убил одним из первых. Прают Чан-Оча подчеркнул, что это должен быть единственный и последний инцидент подобного рода в Таиланде.
Расследование инцидента продолжается.
Посольство России в Таиланде выразило соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы на северо-востоке страны. Российские дипломаты сообщили, что ни россияне, ни другие иностранцы в результате ЧП не пострадали.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей