[18+]
17 февраля 2020 в 09:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В РПЦ назвали неудачным троллингом сравнение гражданских жен с проститутками

© Фото из открытых источников
Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале назвал неудачным троллингом высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова. Он сравнил гражданских жен с «бесплатными проститутками».
Смирнов заявил, что использовал эти слова, чтобы обратить внимание общественности на проблему и защитить женщин от неподобающего отношения со стороны мужчин.
«Троллинг, в форме которого отец Димитрий периодически пытается донести некоторые свои мысли, приносит обратный результат. Это не "в РПЦ считают", но мнение одного лишь священника», – отметил Легойда.
По его мнению, позволять себе подобные высказывания недопустимо.
«Извечная путаница с гражданским браком: в строгом смысле слова "гражданский брак" – это брак, зарегистрированный государством (нецерковный). С этим у церкви вообще нет проблем. А то, что называют нередко гражданским браком, – это совместная жизнь без регистрации», – уточнил он.
Легойда добавил, что Смирнов «про женщин сказал, а мужиков как-то позабыл».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе