[18+]
21 февраля 2020 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Совете Федерации придумали новый налог для дачников

Совет Федерации предлагает ввести в стране новый штраф – заплатить его придется гражданам, на чьих личных и приусадебных участках растет борщевик, сообщает «РИА Новости».
Соответствующие дополнения сенаторы предлагают ввести в новой редакции КоАП. Штраф за «непринятие мер по борьбе с борщевиком и другой карантинной сорной растительностью» может достигать 3 тыс. рублей для физических лиц и 30 тыс. – для юридических.
В Совфеде уверены, что появление соответствующей статьи в КоАП поможет развернуть борьбу с борщевиком не только на сельскохозяйственных землях, но и на других участках, которые зачастую являются источником распространения семян вредного растения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение наркологаНаплыв туристов на озера привел к проблемам с вывозом мусора в Челябинской областиВыросло число эвакуированных из-за паводка людей в Ирбите