[18+]
20 марта 2020 в 08:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор объявил о начале испытаний вакцины против коронавируса

© Pixabay.com
Роспотребнадзор объявил о создании прототипа вакцины от коронавируса и начале ее испытаний.
«Исследователям удалось создать вакцины как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, так и на основе многообещающих технологий синтетических вакцин: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины. Для дизайна вакцин использовали современные биоинформационные системы, а конструирование и доведение до готовых прототипов проводили с помощью передовых наработок, в том числе в области обратной генетики», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Как отмечается в заявлении ведомства, в ходе испытаний предстоит установить эффективную дозу и кратность введения вакцины, оптимальную схему вакцинации. Предполагается, что на эти исследования уйдет несколько месяцев и завершены они будут в четвертом квартале текущего года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге