[18+]
8 апреля 2020 в 09:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Не больше 25 человек на 50 метров: в России могут ввести ограничения на вход в магазины

© Алексей Колчин для ЕАН
Для россиян могут ограничить вход в продуктовые магазины. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) подготовила соответствующие рекомендации на случай ухудшения ситуации с коронавирусом. Их уже согласовало российское правительство, пишут «Известия».
На одного покупателя в торговом зале предусмотрено 2 кв. м площади. То есть если площадь магазина 50 кв. м, то внутрь впустят только 25 человек. Остальным желающим попасть в супермаркет придется подождать на улице. Такая практика уже широко используется в Европе в целях профилактики коронавируса.
Отметим, что с введением режима самоизоляции в стране в период с 30 марта по 7 апреля, по данным АКОРТ, трафик в магазинах «у дома» сократился среднем на 25%, в гипермаркетах и супермаркетах — на 50%. А за неделю до этого россияне активно скупали продукты.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам