[18+]
28 апреля 2020 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Набиуллина предложила российским банкам временно отказаться от выплат бонусов и дивидендов

ЦБ РФ попросил российские банки ответственно отнестись к уровню своего капитала. Для его сохранения следует временно ограничить выплату бонусов и дивидендов, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе совещания по вопросам банковской деятельности в Госдуме.
"Мы также не ожидаем возникновения значительного дефицита капитала, потому что к этой ситуации банковский сектор подошел с запасом капитала, но он также неравномерно распределен по системе и не до конца понятна глубина стресса. Поэтому банки должны более ответственно отнестись к ситуации и ограничить, а мы это рекомендовали, выплаты бонусов и дивидендов, чтобы поддержать свою подушку безопасности и использовать ее именно для того, чтобы облегчить ситуацию для заемщиков и для выдачи новых кредитов", - цитирует Набиуллину «Интерфакс».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров