[18+]
4 мая 2020 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нарушили самоизоляцию, бродили в метель: в Магаданской области наказали заблудившихся туристов

© ЕАН
Группе туристов, которые заблудились в Магаданской области и попросили помощи у силовиков, теперь предстоит ответить за нарушение режима самоизоляции, сообщает региональное УМВД.
Сигнал о том, что в районе Марчеканской сопки в метель заблудились 14 человек, поступил правоохранителям вечером 2 мая. Туристы сами позвонили по сотовому в службу спасения и передали свои координаты. Через несколько часов группу нашли и доставили в Магадан.
На туристов составили административные протоколы за «невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».
Материалы будут направлены в Магаданский городской суд, который должен определиться с наказанием.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной