[18+]
8 мая 2020 в 08:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор призвал отказаться от раздельного сбора мусора на период пандемии коронавируса

© Pixabay.com
Роспотребнадзор рекомендует приостановить раздельный сбор мусора на период пандемии COVID-19, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Медики уверены: при сортировке отходов существует вероятность заражения персонала соответствующих предприятий, поскольку любой утилизированный предмет – из-за лечения пациентов с легкими формами COVID-19 на дому – может быть потенциально опасен.
Однако в ведомстве добавили, что возбудитель коронавирусной инфекции неустойчив в окружающей среде (погибает через трое суток) и при правильной упаковке отходов не нанесет ущерба.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Аналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФОПолучили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛА