[18+]
20 мая 2020 в 17:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мошенники начали обворовывать россиян, предлагая им работу

© Алексей Колчин для ЕАН
В России появился новый вид мошенничества. Злоумышленники размещают объявления о вакансиях, например, тестировщика мобильных приложений для кандидатов без опыта работы. И в процессе онлайн-общения с кандидатом просят установить "для контроля" программы удаленного доступа к компьютеру или смартфону. Целью удаленного доступа к устройству является получение средств клиента через банковские приложения, сообщает пресс-служба ВТБ,
Получив доступ, мошенники заходят в личный кабинет пользователя, открытый в онлайн-банке, подтверждая это кодами из SMS или push, которые также видны через программы удаленного доступа.
Банкиры просят россиян быть бдительными, не устанавливать по просьбе неизвестных лиц программы удаленного доступа к компьютерам и смартфонам и проверять, какие разрешения для приложений вы даете при установке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов