[18+]
22 мая 2020 в 19:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин призвал готовиться ко второй волне эпидемии COVID-19

© ЕАН
Россиянам и соответствующим структурам следует быть готовыми ко второй волне эпидемии COVID-19, отметил президент России Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.
«Выходя из режимов ограничений – в которых мы в значительной степени еще сегодня живем – нужно думать о том, о чем говорят специалисты и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом. О том, что может быть еще и другая волна, которая возможна где-то осенью», - отметил глава государства.
Президент добавил, что правительству следует быть готовым к подобному развитию ситуации.
Напомним, по данным оперативного штаба на пятницу, 22 мая в России зафиксировано 326 тыс. 448 случаев заболевания COVID-19. От болезни скончались 3 тыс. 249 человек, 99 тыс. 825 человек уже выздоровели.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе