[18+]
23 июня 2020 в 10:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне начали экономить на питье

© Pixabay.com
В России в июне, несмотря на то, что первая половина месяца была жаркой, снизились продажи негазированной воды. Падение составило 18% к показателю первого летнего месяца 2019 года, пишет «РИА Новости» со ссылкой на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД».
Средний чек при покупке негазированной воды по стране составил 33 рубля. Это на 6% меньше его прошлогоднего значения. В Москве он достиг 40 рублей, то есть вырос на 1%, однако, несмотря на это, объем продаж указанной продукции упал на 40%.
Объем продаж газированной воды в стране потерял 9% от прошлогоднего значения. Средний чек при ее покупке в целом по России составил 46 рублей, а по Москве — 55 рублей.
Продажи соков также оказались ниже прошлогоднего уровня — на 14%, а средний чек в июне при их покупке составил 80 рублей, что на 7% выше показателя 2019 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России