[18+]
23 июня 2020 в 10:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне начали экономить на питье

© Pixabay.com
В России в июне, несмотря на то, что первая половина месяца была жаркой, снизились продажи негазированной воды. Падение составило 18% к показателю первого летнего месяца 2019 года, пишет «РИА Новости» со ссылкой на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД».
Средний чек при покупке негазированной воды по стране составил 33 рубля. Это на 6% меньше его прошлогоднего значения. В Москве он достиг 40 рублей, то есть вырос на 1%, однако, несмотря на это, объем продаж указанной продукции упал на 40%.
Объем продаж газированной воды в стране потерял 9% от прошлогоднего значения. Средний чек при ее покупке в целом по России составил 46 рублей, а по Москве — 55 рублей.
Продажи соков также оказались ниже прошлогоднего уровня — на 14%, а средний чек в июне при их покупке составил 80 рублей, что на 7% выше показателя 2019 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем