[18+]
4 июля 2020 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Опубликован текст обновленной Конституции РФ

© ЕАН
Текст обновленной Конституции РФ с принятыми поправками опубликован на сайте «Российской газеты».
«Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Конституция Российской Федерации с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», — говорится в документе.
Голосование по поправкам в Основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. Итоговая явка составила 67,97 процента. За проголосовали 77,92% – почти 58 миллионов россиян, против выступили 21,27% – около 16 миллионов. Самый высокий результат за поправки в Конституцию зафиксирован в Чечне (97,92%), Туве (96,79%), Крыму (90,07%), Дагестане (89,19%) и Ямало-Ненецком автономном округе (89,16%).
Ранее социолог, доцент Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Элла Панея заявила, что после принятия поправок, Основной закон страны стал намного хуже, а система выбора оказалась сломанной.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург