[18+]
6 июля 2020 в 08:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВОЗ заинтересовалась российской вакциной от коронавируса

© Pixabay.com
Всемирная организация здравоохранения проявила интерес к российской вакцине от коронавируса, пишет «РИА Новости».
«Мы в курсе, что проводятся испытания авифавира. Проходят два или три теста лекарства, так что мы ждем результатов. Но, кроме этого, мы также заинтересованы в российской вакцине», — сказала главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.
Также представитель ВОЗ выразила надежду, что Россия присоединится к тестам солидарности для разработчиков вакцин.
Напомним, что клинические испытания российской вакцины от коронавируса на людях начались 18 июня в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко в Москве. Двум группам из девяти добровольцев сделали инъекции двух разных компонентов вакцины. Уже 23 июня вакцинацию прошла вторая группа из 20 участников исследований. Все они заявили, что не испытывают никаких побочных эффектов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ