[18+]
7 июля 2020 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не имеем права»: Онищенко призвал не ограничивать свободу россиян во время второй волны коронавируса

© Алексей Колчин для ЕАН
Экс-глава Роспотребнадора, академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что вторая волна коронавируса, возможно, наступит зимой. Однако он считает, что вводить ограничительные меры для россиян больше нельзя, пишет «Интерфакс».
«Сегодня мы точно не имеем права идти по пути, когда полностью все запрещали, не давали людям работать, двигаться. Про те потери, которые мы получили в экономике, я не говорю, для этого есть экономисты, но надо на строго научной основе оценить, что мы получили в результате глубочайшей самоизоляции, особенно пожилого населения. Они вынуждены были находиться в замкнутых пространствах. И так они не особо активны, на работу ходить не надо, но у них был свой ритм жизни", - сказал Онищенко.
По его словам, согласно исследованиям, "до 30% людей в самоизоляции были на грани психического срыва".
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в ГосдумуПосле публикации ЕАН проектное бюро в Екатеринбурге начало выплачивать зарплату сотрудникамИз зоны подтопления в Верхнем Уфалее эвакуировали более 40 человекПассажирским поездам пришлось менять маршруты из-за ЧП на СвЖДКогда закончатся дожди в Свердловской области - прогноз синоптика«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводка