Сенатор Людмила Нарусова (мать телеведущей Ксении Собчак) совместно с коллегами написала законопроект, предлагающий запретить трансгендерам усыновлять детей, сообщает "РИА Новости".
Соответствующие поправки в Семейный кодекс внесены на рассмотрение Госдумы. Этот же документ запрещает усыновлять детей парам одного пола. Также сенаторы предлагают запретить заключение браков с участием однополых пар и трансгендеров.
Помимо Нарусовой соавторами законопроекта выступили сенаторы Елена Мизулина, Елена Афанасьева, Александр Башкин, Римма Галушина, Максим Кавджарадзе. Документ создан из-за новых изменений в Конституции России.
Напомним, что в Екатеринбурге в 2017 году разгорелся скандал в связи с изъятием приемных детей у Юлии Савиновских. С ее слов, она удалила грудь седьмого размера, которая ей мешала.
После этого у нее забрали приемных детей. Екатеринбурженка рассказала, что к ней в дом неожиданно заявились сотрудники органов опеки и отобрали двух мальчиков. Свои действия они мотивировали тем, что заподозрили Савиновских в намерении сменить пол. В то время в ее защиту выступала Ксения Собчак, баллотировавшаяся в президенты России.