[18+]
18 августа 2020 в 07:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В открывшейся для россиян Турции ждут второго пика коронавируса

© Фото из открытых источников
В Турции, которая 10 августа открыла двери для российских туристов, фиксируют рост числа заражений коронавирусом. Эксперты связывают это с ослаблением ограничительных мер, веденным в июне, сообщает еженедельный журнал «Профиль».
Торакальные хирурги (специалисты, занимающиеся заболеваниями легких) обеспокоены, они считают, что страна приблизилась ко второму пику первой волны пандемии. По мнению экспертов, Турция теряет контроль над ситуацией.
Накануне стало известно, что мэр турецкого курорта Анталья Мухиттин Беджек заразился коронавирусом и был госпитализирован. Кстати, именно этот регион штурмуют российские туристы – за три дня с момента открытия границы Анталья приняла больше 60 тыс. россиян.
Отметим, что всего на 17 августа в Турции зарегистрировано 249 тыс. случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии умерли почти 6000 человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%