[18+]
21 августа 2020 в 18:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачи отказались выпускать Навального из Омска в Германию

© ЕАН
Медицинские специалисты не поддержали идею о перевозке политика Алексея Навального на лечение в Европу. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главврача омской больницы скорой помощи № 1 Александра Мураховского.
По его словам, такое решение было принято по итогам консилиума с участием врачей из Германии. Мураховский добавил, что Навальный останется в омской больнице до стабилизации состояния.
Напомним, что оппозиционер летел из Томска в Москву, в полете ему стало плохо, он кричал от боли и потерял сознание. Борт совершил экстренную посадку в Омске. По словам пресс-секретаря Алексея Навального, врачи подозревали отравление. В омской реанимации к нему не хотели пускать жену Юлию и личного врача Анастасию Васильеву. Политик находится в коме в стабильно тяжелом состоянии.
Сегодня Юлия Навальная выпустила открытое обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отпустить мужа на лечение в Германию.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что власти посодействуют вывозу Навального за рубеж.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»