[18+]
28 августа 2020 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут снизить ставку по ипотеке для усыновителей детей

© Фото из открытых источников
В России могут снизить процентную ставку по ипотеке для семей, усыновивших ребенка из детского дома. С такой инициативой выступила депутат Госдумы Елена Строкова. Соответствующее предложение она направила вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает RT.
В письме Елена Строкова отмечает, что по закону при усыновлении ребенок теряет право на получение жилья от государства. В этой связи многие семьи выбирают опекунство вместо усыновления, поскольку оно сохраняет для ребенка возможность претендовать на жилье.
Если же предложение о снижении ипотечной ставки будет принято, это, по мнению депутата, откроет новые перспективы для усыновителей, а также сможет выступать ключевым фактором, благодаря которому усыновление будет качественно отличаться от опекунства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта