[18+]
13 сентября 2020 в 15:11

Региональный лидер «эсеров» требовал у чиновников более 2 миллионов рублей за тишину на выборах

В Краснодарском крае задержали главу совета местного отделения «Справедливой России» Михаила Ерохина по подозрению в покушении на мошенничество. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
По ее словам, Ерохин баллотировался в городскую думу Новороссийска. По версии следствия, кандидат-«эсер» запросил у представителя городских властей 2,1 млн рублей за проведение спокойной кампании. За эту сумму, как отмечает Петренко, подозреваемый обещал не устраивать провокаций и не присылать ложных сообщений о нарушениях.
После получения денег Ерохина задержали. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».
В СКР отметили, что месяц назад лидер местных «эсеров» просил у городских властей деньги за отсутствие провокаций.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»