[18+]
15 сентября 2020 в 11:42

Новую вакцину от коронавируса в России испытают на депутатах Госдумы

Часть депутатов Госдумы записались в группу добровольцев по испытанию новой вакцины от коронавируса. Об этом заявил председатель палаты Вячеслав Володин.
«Есть депутаты, которые вошли в группу добровольцев. Вы знаете, что есть в рамках эксперимента такая группа, в нее входят несколько тысяч человек. Часть депутатов записались в число добровольцев и будут проходить вакцинирование», — заявил он в эфире канала «Россия 24».
Напомним, ранее Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от коронавируса, созданную в институте имени Гамалеи и получившую название Sputnik V. Сейчас проводится третья фаза испытаний препарата, в которой примут участие несколько тысяч человек.
Ранее отмечалось, что во время испытаний у всех добровольцев, в число которых вошла и дочь российского президента Владимира Путина, выработались высокие титры антител к SARS-CoV-2, серьезных осложнений ни у кого из них не наблюдалось.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»