[18+]
16 сентября 2020 в 07:57

В России с 2021 года подорожают сигареты

© Фото из открытых источников
Минфин РФ подготовил проект поправок в Налоговый кодекс, которые предполагают повышение ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% в следующем году по сравнению с текущими показателями, пишет РБК.
Подготовленное предложение одобрено комиссией по законопроектной деятельности и будет рассмотрено на заседании правительства.
Представитель ведомства пояснил, что внеплановое повышение акцизов даст возможность обеспечить выполнение социальных обязательств со стороны государства в условиях роста бюджетных расходов из-за сложившейся экономической ситуации, связанной с распространением коронавируса.
Акциз является главным фактором в формировании стоимости сигарет. При его повышении на 20% средняя стоимость пачки сигарет увеличится до 140 рублей. Розничные цены вырастут примерно на 20 рублей за пачку, уточняет РБК.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Король драматургии – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое