РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 сентября 2020 в 14:03

«Сбер» представил банкомат, который узнает клиента по голосу и сам заказывает такси и еду

«Сбер» представил новый банкомат, который понимает голосовые команды. О новом устройстве на конференции финорганизации рассказал первый замглавы банка Александр Ведяхин.
Он сообщил, что аппарат позволяет снять деньги, не используя карту: он способен узнать клиента по голосу, а также распознать речевые команды, пишет «РИА Новости».
Экран банкомата похож на смартфон: на нем можно узнать о новых продуктах, услугах, вызвать такси, купить билет куда-либо и даже заказать еду.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Госэкспертиза разрешила строительство в сквере возле дома Малахова в ЕкатеринбургеНазвано число посетителей «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеТроллейбусы в Екатеринбурге останутся без кондукторов«Разыгрывают спектакль» - в екатеринбургской клинике объяснили ситуацию с мошенникамиСотни екатеринбуржцев рискуют отравиться из-за незаконных китайских продуктовЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». Фото