[18+]
24 сентября 2020 в 14:03

«Сбер» представил банкомат, который узнает клиента по голосу и сам заказывает такси и еду

«Сбер» представил новый банкомат, который понимает голосовые команды. О новом устройстве на конференции финорганизации рассказал первый замглавы банка Александр Ведяхин.
Он сообщил, что аппарат позволяет снять деньги, не используя карту: он способен узнать клиента по голосу, а также распознать речевые команды, пишет «РИА Новости».
Экран банкомата похож на смартфон: на нем можно узнать о новых продуктах, услугах, вызвать такси, купить билет куда-либо и даже заказать еду.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%