[18+]
2 октября 2020 в 18:57

Российская журналистка подожгла себя у отдела полиции после обысков

© Facebook / Ирина Славина
В Нижнем Новгороде главный редактор интернет-издания KozaPress Ирина Славина подожгла себя у здания МВД. За день до этого у нее прошли обыски.
Как сообщает Telegram-канал Baza, от полученных травм журналистка скончалась. Незадолго до своей гибели Ирина Славина оставила в Facebook запись: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».
Накануне, 1 октября 2020 года, главный редактор KozaPress сообщила, что полиция и сотрудники СКР провели у нее дома обыски. По словам Славиной, у нее искали материалы по нежелательной в стране организации.
В июне 2020 года в отношении Ирины Славиной было возбуждено административное дело за распространение фейковой информации из-за публикации в сетевом издании о зараженном коронавирусом жителе Нижнего Новгорода.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в ЕкатеринбургеЮмадилов заявил об отсутствии проблемы с водителями автобусов в Оренбурге