[18+]
7 октября 2020 в 09:20

Трамп решил рассекретить свою переписку с Москвой

© Фото из открытых источников
Президент США Дональд Трамп заявил о своем намерении рассекретить все документы, которые связаны с приписываемыми ему связями с Россией, пишет «РИА Новости».
Также он решил обнародовать информацию касательно переписки экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которую она вела через свой личный сервер.
«Я распорядился полностью рассекретить все документы, связанные с единственным величайшим политическим преступлением в американской истории, обманом [связанным с] Россией. Так же как и со скандалом с электронной почтой Хиллари Клинтон. Никакого редактирования», — написал Трамп в Twitter.
В отдельной публикации американский лидер напомнил, что всю информацию про «сговор с Россией» он рассекретил еще давно.
«К сожалению для нашей страны, люди действовали очень медленно, особенно учитывая, что это, возможно, самое большое политическое преступление в истории нашей страны. Действуйте!» — добавил глава государства.
Напомним, власти США обвинили Россию в 2016 году во вмешательстве в выборы, Москва это отрицает. На основе неподтвержденного доклада о «связях» действующего президента с Россией американские спецслужбы следили за сотрудниками штаба Трампа. Впоследствии «российское дело» расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер, который не нашел свидетельств «сговора».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Сызрани обрушился подъезд жилого дома после атаки БПЛАРуководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в Екатеринбурге