[18+]
20 октября 2020 в 19:39

В США уничтожили уральские аппараты ИВЛ

© ЕАН
Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) США утилизировало 45 аппаратов искусственной вентиляции легких марки «Авента-М». Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя агентства.
По его словам, оборудование было отправлено в утиль, поскольку в его использовании нет необходимости.
Издание Buzzfeed уточняет, что речь идет об аппаратах ИВЛ, которые стали причиной пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Данное оборудование было выпущено Уральским приборостроительным заводом (УПЗ).
После возгораний Росздравнадзор провел проверку на предприятии. Были выявлены некоторые нарушения производственных процессов, однако надзорное ведомство не выявило прямой связи между ними и возгораниями аппаратов ИВЛ.
Аппараты ИВЛ «Авента-М» были поставлены в США в партией медицинского груза в рамках отдельных договоренностей двух государств. Однако американские медики ни разу приборами не воспользовались. После пожаров в российских больницах аппараты отправили на склад.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге