[18+]
26 октября 2020 в 09:34

Госдума рассмотрит закон о химической кастрации педофилов

© Фото из открытых источников
Депутаты «Единой России» на этой неделе намереваются внести поправки, которые ужесточают наказание за преступления против половой неприкосновенности детей, пишут «Известия».
Термин «химическая кастрация», который подразумевает прием препаратов, подавляющих сексуальное влечение, авторы законопроекта считают необходимым включить в ст. 101.1 ("Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях"). Также единороссы предложат внести поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ.
В 2012 году Госдума приняла закон о введении пожизненного заключения для педофилов. В документе также оговорена возможность применения к таким преступникам специальных медикаментозных мер, включая химическую кастрацию, но только с согласия осужденного.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге