[18+]
4 ноября 2020 в 16:26

Заключив сделку на «Авито», екатеринбуржец остался без денег и без покупки

© ЕАН
Жертвой мошенника на интернет-сервисе продажи товаров «Авито» стал 37-летний екатеринбуржец. Мужчина перечислил в Санкт-Петербург деньги за квадроцикл, и больше не видел ни денег, ни покупки. Заявление о мошенничстве поступило в ОП № 14 Екатеринбурга.
Свердловчанин увидел на «Авито» объявление о продаже квадроцикла Yamaha Grizzly 2011 года выпуска за 395 тысяч рублей. Екатеринбуржец позвонил по указанному в объявлении номеру продавцу в Санкт-Петербург. Мужчины все обсудили и договорились о сделке. Екатеринбуржцу был выслан договор купли-продажи, а он перечислил деньги на указанный счет в «Альфа-Банке». Доставка квадроцикла в Екатеринбург была назначена на 29 октября. Информация об этом подтверждалась на сайте ТК «Деловые линии».
Не получил квадроцикла ни 29, ни 30 октября, покупатель обратился в Чкаловский терминал ТК «Деловые линии» на улице Черняховского. Там ему сообщили, что форма накладной не соответствует накладной ТК «Деловые линии» и является поддельной.
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»