[18+]
11 ноября 2020 в 21:01

«Нет симптомов — нет теста»: в правительстве России объяснили, избирательность при выявлении коронавируса

© ЕАН
Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова не видит смысла в поголовном тестировании населения на коронавирусную инфекцию. Как сообщает РИА Новости, свою позицию Голикова высказала на встрече с депутатами Госдумы.
По ее словам, тотальное тестирование граждан бесполезно, поскольку любой человек может заразиться инфекцией на следующий день после обследования. Вице-премьер считает, что при таком подходе население страны придется тестировать через каждые три-четыре дня.
«Насколько оправдано такое обследование, если у соответствующего гражданина нет симптомов? В этом смысле и сделана иерархия обследования, которое установлено решениями главного санитарного врача именно с точки зрения рекомендаций науки и течения эпидемиологического процесса по этому заболеванию», — сказала Голикова.
Ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков осудил жителей региона, которые слишком часто проходят тестирование на коронавирус. По его словам, это может быть признаком общего психоза в обществе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили