[18+]
27 ноября 2020 в 20:28

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила губернаторам подвозить людей на вакцинацию от коронавируса

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова предложила губернаторам рассмотреть возможность подвоза людей к пунктам вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом она сказала на совещании с участием глав регионов.
По словам Голиковой, соответствующее предложение было разослано по субъектам вместе с требованием об отчете готовности регионов к проведению массовой вакцинации населения.
Главы регионов в ответ должны отчитаться о наличии специального оборудования и ответить на другие вопросы.
«Количество обученного для проведения вакцинации медицинского персонала и перечень мест хранения вакцины и проведения вакцинации, включая информацию о возможности довоза граждан до пункта проведения вакцинации. Я предлагаю вам такую возможность тоже рассмотреть, чтобы это было максимально удобно для граждан», — приводит слова Голиковой пресс-служба кабмина.
Ранее министр здравоохранения России заявил, что массовую вакцинацию населения от коронавируса планируется начать в январе-феврале следующего года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию