[18+]
2 декабря 2020 в 09:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Единым поставщиком вакцины от COVID-19 может стать «дочка» Сбербанка

© Фото из открытых источников
Правительство РФ рассматривает на роль единственного поставщика вакцин от COVID-19 дочернюю компанию Сбербанка «Иммунотехнологии».
В ноябре с инициативой наделить «Иммунотехнологии» статусом единого поставщика вакцин на госзакупках глава Минздрава Михаил Мурашко обращался к премьер-министру Михаилу Мишустину, пишут “Ведомости”. В письме говорилось, что у "дочки" Сбербанка есть «все необходимые возможности и компетенции для оптимального удовлетворения нужд госзаказчиков», а Минздрав уже подготовил проект распоряжения правительства о присвоении компании статуса единого поставщика.
Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов в беседе с «Ведомостями» отметил, что у «Иммунотехнологий» нет собственных производственных и логистических мощностей. Чтобы обеспечить хранение и поставку вакцин при необходимом температурном режиме, компании придется задействовать сторонних дистрибуторов, отметил он.
Собеседник газеты, знакомый с планами «Иммунотехнологий», сообщил, что компания уже нашла логистических партнеров в регионах для поставок и приступила к строительству распределительного центра в Подмосковье.
Представители «Сбера», «Иммунотехнологий» и правительства отказались комментировать «Ведомостям» вопрос о едином поставщике вакцины.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов