[18+]
8 декабря 2020 в 08:47

Депутаты подготовили законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря

Депутаты фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов сегодня, 8 декабря, внесут в Госдуму законопроект об отнесении к нерабочим праздничным дням 31 декабря вместо 8 января начиная с 2024 года. Об этом в Telegram сообщил один из авторов инициативы, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
"Предлагаемое отнесение 31 декабря вместо 8 января к нерабочим праздничным дням позволит работникам более рационально использовать нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами", говорится в пояснительной записке.
Вступление в силу законопроекта предполагается с 1 января 2024 года, поскольку 31 декабря в 2022 и 2023 годах выпадает на выходные дни.
Отметим, что вопрос о том, чтобы сделать 31 декабря выходным, звучит в повестке ежегодно. В некоторых регионах страны губернаторы сами принимают соответствующее решение.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов