[18+]
12 декабря 2020 в 13:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области за сутки скончались 16 пациентов с коронавирусом

На Среднем Урале за последние сутки зарегистрирован 401 новый случай COVID и 16 летальных исходов, передает оперштаб.
Больше всего заболевших в Екатеринбурге. Коронавирусом заразились еще 246 жителей города. Также COVID диагностирован в Берёзовском, Бисерти, Богдановиче, Дегтярске, Ирбите, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Невьянске, Североуральске и других МО региона.
Общее количество заболевших COVID в области - 50 971. Состояние 591 госпитализированного оценивается как тяжелое, число пациентов в состоянии средней тяжести – 2 482, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
За последние сутки из больниц выписано 406 человек, общее число выздоровевших достигло 43 237. Зарегистрировано еще 16 случаев смерти больных COVID-19, за время пандемии жертвами инфекции стали 1 195 свердловчан.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 2 625 848 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 46 453 летальных исхода, выздоровело 2 085 958 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем