РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 декабря 2020 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заключенные при помощи звонков похитили у россиян 2 млрд рублей

Эксперты оценили размер ущерба, нанесенного россиянам арестантами, совершающими мошеннические звонки. По подсчетам экспертов, он составляет порядка 2 млрд рублей.
«Количество мошеннических звонков в 2020 году, которые зарегистрированы в РФ с территорий колоний и следственных изоляторов, подведомственных ФСИН, из общего объема составляют 3%. Однако ущерб от таких звонков составил уже 1,8 млрд рублей», - заявил в беседе с корреспондентом РИА «Новости» президент российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА) Юрий Жданов.
По данным МВД, всего же за год от действий мошенников пострадали 287 тыс. россиян. Общая сумма ущерба составила 68 млрд рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
Спецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поездВ Екатеринбурге задерживают и отменяют авиарейсы в МосквуЧетверо свердловчан освобождены из украинского плена9 Мая в Оренбурге – программа мероприятийКак пережить подростковый шторм, ЕГЭ и разглядеть «суть» ребенка – интервью с психологомЕАН познакомит екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев»