[18+]
18 декабря 2020 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заключенные при помощи звонков похитили у россиян 2 млрд рублей

Эксперты оценили размер ущерба, нанесенного россиянам арестантами, совершающими мошеннические звонки. По подсчетам экспертов, он составляет порядка 2 млрд рублей.
«Количество мошеннических звонков в 2020 году, которые зарегистрированы в РФ с территорий колоний и следственных изоляторов, подведомственных ФСИН, из общего объема составляют 3%. Однако ущерб от таких звонков составил уже 1,8 млрд рублей», - заявил в беседе с корреспондентом РИА «Новости» президент российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА) Юрий Жданов.
По данным МВД, всего же за год от действий мошенников пострадали 287 тыс. россиян. Общая сумма ущерба составила 68 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге