[18+]
18 декабря 2020 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заключенные при помощи звонков похитили у россиян 2 млрд рублей

Эксперты оценили размер ущерба, нанесенного россиянам арестантами, совершающими мошеннические звонки. По подсчетам экспертов, он составляет порядка 2 млрд рублей.
«Количество мошеннических звонков в 2020 году, которые зарегистрированы в РФ с территорий колоний и следственных изоляторов, подведомственных ФСИН, из общего объема составляют 3%. Однако ущерб от таких звонков составил уже 1,8 млрд рублей», - заявил в беседе с корреспондентом РИА «Новости» президент российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА) Юрий Жданов.
По данным МВД, всего же за год от действий мошенников пострадали 287 тыс. россиян. Общая сумма ущерба составила 68 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Ученый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часуАлександр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАН