[18+]
14 января 2021 в 09:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Профсоюз медиков России заявил о недопустимости принуждения врачей к вакцинированию

© Фото из открытых источников
Председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников прокомментировал слухи об увольнении врачей, которые откажутся вакцинироваться от коронавируса. По его мнению, прививка является делом абсолютно добровольным.
«Отстранить не может вас, к работе не допустить не может… Тяжелые опасные условия труда… во-первых, они оплачиваются как класс вредности… и второе, они оплачиваются дополнительно тем, кто работает с коронавирусной инфекцией. Им платят деньги за коронавирус, и они застрахованы дополнительно, если они заболеют коронавирусом», - цитируют РИА «Новости» ответ Михаила Андрочникова на вопрос о том, какие меры могут предприниматься к врачам, отказавшимся от вакцинирования.
Вместе с тем он отметил, что врачам, которые работают в красной зоне, ставить такую прививку необходимо. В том числе и чтобы защитить себя и своих близких.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Урал» смял «КамАЗ»Часть Екатеринбурга снова осталась без горячей водыКрупный степной пожар тушат в Оренбургской областиЕкатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным делом