[18+]
24 января 2021 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Январь 2021 стал самым холодным на Урале за последние 15 лет

Январь текущего года стал самым холодным на Урале за последние 15 лет. Об этом заявила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.
«В январе 2021 года устойчиво морозная погода наблюдается именно в северных районах области. В Ивделе, к примеру, температура на протяжении всего месяца ниже нормы примерно на 8 градусов. Средняя температура на севере региона за прошедшие 10 дней составила -28 градусов. Такие холода довольно редко бывают», — цитирует Шепоренко департамент информационной политики губернатора.
По словам синоптика, жители Карпинска, Североуральска и Краснотурьинска даже звонят и жалуются, что очень устали от морозов. Последний раз такие продолжительные морозы фиксировались в 2006 году. При этом для Екатеринбурга установившаяся погода тоже считается довольно морозной и непривычной. Шепоренко успокоила жителей, что возвращение экстремальных температур в феврале маловероятно.
Уже завтра, 25 января, на Урал придет потепление. Температура воздуха в Екатеринбурге достигнет 0 градусов. Синоптики обещают снег.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной