[18+]
14 февраля 2021 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Турнир претендентов на шахматную корону возобновится в Екатеринбурге 19 апреля

Шахматный турнир претендентов на мировую возобновится в Екатеринбурге 19 апреля, а уже через неделю определится, кто станет соперников чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Об этом пишет со ссылкой на свои источники "Российская газета". Предполагается, что главный матч пройдет в рамках выставки "Экспо-2020" в Дубае в ноябре-декабре.
Напомним, игры в Екатеринбурге был прерваны в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. После первого круга лидируют россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв. После этого было заявлено, что турнир возобновят весной и с большой долей вероятности именно в столице Урала, хотя в какой-то вариант резервной площадкой начали называть Грузию.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке БотаникиМэрия Челябинска хочет «воткнуть» многоэтажки в частный секторПадение рейтинга и поиск себя – с каких позиций стартуют эсеры накануне большой кампанииКак реку Миасс в Челябинске спасают от гибели