[18+]
16 февраля 2021 в 16:31

Роспотребнадзор назвал условия для возвращения иностранных студентов

Иностранные студенты могут вернуться в Россию и продолжить обучение только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19 методом ПЦР. Об этом сообщил федеральный Роспотребнадзор.
Первое обследования нужно проводить не ранее, чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, второе – в течение 72 часов после въезда на территорию страны.
«Медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные до и после въезда на территорию Российской Федерации, могут быть предоставлены на русском или английском языках», - отметили в ведомстве.
Напомним, в число вузов, которые принимают студентов из других стран, входят УрФУ и УрГЭУ.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде