[18+]
12 марта 2021 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В российском правительстве посчитали выгоду от раздачи денег населению

Минпромторг представил Минфину презентацию своей программы помощи неимущим гражданам. Раздача денег, по их мнению, могла бы существенно увеличить ВВП страны.
Согласно проекту Минпромторга, программа продовольственной помощи неимущим гражданам обошлась бы бюджету в сумму порядка 340 млрд рублей. Деньги перечислялись бы нуждающимся на специальные карточные счета, и тратить их можно было бы только на продукты. Дополнительный приток средств в экономику способствовал бы ее развитию и дал бы прирост ВВП в размере 1,6-1,9 раза, превышающим объем затраченных средств, сообщают «Известия», ознакомившись с презентацией.
Программу Минпромторога, по данным издания, поддержали в Минтруде и Роспотребнадзоре. Однако вероятность, что она будет реализована, остается невысокой.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов