[18+]
27 марта 2021 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России введут обязательную регистрацию мигрантов

© Фото из открытых источников
Регистрация трудовых мигрантов станет обязательной в России, сообщили в пресс-центре МВД.
"Иностранные граждане смогут трудиться, а работодатели, заказчики работ или услуг привлекать иностранных работников при условии наличия записи в соответствующих реестрах", - цитирует министерство ТАСС.
В настоящее время уже готовится законопроект. По данным МВД, на миграционный учет за два месяца текущего года поставлены 1 млн 84 тыс. граждан, что в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что дефицит трудовых ресурсов на строительных площадках в России достигает около 1,5-2 млн человек. По его словам, проблему дефицита строителей будут решать за счет ввоза иностранцев и переквалификации кадров.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику