[18+]
30 марта 2021 в 08:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трамваи для Москвы будут производить в Челябинской области

Индустриальным партнером в производстве трамваев для Москвы выбран расположенный в Челябинской области Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ). Об этом «Ведомостям» сообщили в Группе Синара миллиардера Дмитрия Пумпянского.
Напомним, конкурс на поставку для столицы и обслуживание 90 односекционных низкопольных трамваев торговый дом СТМ («дочка» «Синары») выиграл еще в октябре прошлого года. Стоимость контракта – 11 млрд рублей. Первоначально для проекта в качестве партнера был выбран «Уралтрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод» (УВЗ) корпорации «Ростех»).
Источник издания, близкий к одному из участников переговоров, заявил, что «Синара» и УВЗ не смогли согласовать приемлемые параметры сделки.
«В результате многочисленных переговоров с несколькими предприятиями нами был выбран Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ)», – сообщил представитель «Синары».
Напомним, УКВЗ входит в периметр активов «Роскосмоса».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль