[18+]
30 марта 2021 в 18:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Праймериз «Единой России» в Свердловской области пройдут в онлайн-формате

© ЕАН
Праймериз «Единой России» в Свердловской области пройдут в онлайн-формате. Решение об этом сегодня принял федеральный оргкомитет по организации внутрипартийного предварительного голосования.
Напомним, праймериз в «партии власти» в обязательном порядке проводятся перед выборами любого уровня. Согласно Уставу партии, их победитель выдвигается в итоге кандидатом.
Утвержденная модель предполагает, что свердловчане смогут голосовать на специальном сайте после предварительной верификации на портале госуслуг. При «смешанном» формате 30 мая было бы проведено очное голосование на избирательных участках.
«Мы принимаем это решение федерального оргкомитета. Хотя для нас был бы предпочтительнее «смешанный вариант». Возможность традиционного голосования с бюллетенем и урной позволило бы повысить явку на праймериз», - сообщил ЕАН высокопоставленный источник в свердловской парторганизации.
Напомним, 19 сентября в Свердловской области будут выбирать не только депутатов Госдумы, но и новый состав Законодательного собрания.
В «смешанном» формате праймериз «Единой России» пройдут в 46 регионах, в том числе в Тюменской области, в Югре и на Ямале.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом