РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 марта 2021 в 19:58

Путин раскритиковал губернаторов за использование банковских кредитов

© ЕАН
Президент России Владимир Путин раскритиковал губернаторов, которые вместо бюджетных кредитов предпочитают брать займы в банках.
«На мое удивление выяснялось, что некоторые руководители регионов, имея возможность взять своевременно бюджетные кредиты, этого не делали, а предпочитали по накатанной брать дорогие деньги у кредитных организаций и накапливать так называемый внебюджетный долг. Этот коммерческий долг. Остается открытым вопрос, зачем они это делают?
Отдельно президент поручил Минфину России и профильным ведомствам ужесточить контроль за заемными средствами, которые регионы берут у банков для развития инфраструктуры. По факту, как отметил президент, коммерческие кредиты уходят на покрытие дефицита бюджета.
В настоящее время госдолг Свердловской области составляет 121 млрд рублей. На оплату кредитов, которые правительство региона берет для покрытия дефицита, планируется в 2021 году направить 8,5 млрд рублей — в прошлом году эта цифра составляла 6,6 млрд рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату