[18+]
31 марта 2021 в 20:13

Алексей Навальный объявил в колонии голодовку

© ЕАН
Политик Алексей Навальный, отбывающий наказание в ИК-2, объявил голодовку. Об этом сообщается в Instagram-профиле политика.
Как следует из его заявления, голодовка объявлена из-за отсутствия медицинской помощи и лекарств.
«Вместо медицинской помощи у меня пытка лишением сна (будят 8 раз за ночь), и администрация, подговаривающая зэков-активистов (aka «козлы») запугивать рядовых зэков, чтобы те не убирались вокруг моей кровати. Те так и говорят: «Леша, извини, но мы тупо боимся. Это же Владимирская область. Жизнь зэка стоит меньше пачки сигарет». Ну вот и чего делать? Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача», — говорится в заявлении Навального.
Алексей Навальный был осужден в 2014 году за мошенничество. Ему был назначен испытательный срок, в течение которого он должен был сообщать сотрудникам полиции о своих перемещениях. В прошлом году ему стало плохо во время визита в Омск, он впал в кому.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога