[18+]
5 апреля 2021 в 18:51

Путин обнулил свои президентские сроки

© ЕАН
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит ему снова баллотироваться на пост главы государства.
Согласно документу, на тех, кто занимал пост президента России до вступления в силу поправок к Конституции, больше не распространяется запрет быть главой государства более двух сроков. Законом также вводятся новые требования к председателю Центризбиркома и депутатам: возглавлять ЦИК может гражданин, достигший 30 лет, а депутаты должны постоянно проживать в России.
Законопроект разработали депутаты Павел Крашенинников (представляет Свердловскую область) и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас. Документ был внесен в Госдуму на основании поправок, внесенных в Конституцию России.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»