[18+]
6 мая 2021 в 08:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Facebook забанил драматурга Коляду из-за «Анны Карениной»

© Алексей Колчин для ЕАН
Драматург, основатель «Коляда-театра» Николай Коляда рассказал о причинах блокировки, которой на 3 дня подвергла его социальная сеть Facebook.
«Я написал, что все мужики в спектакле "Анна Каренина" будут в париках и страшные. У меня спросили - почему? Я ответил, "потому что ..." Тут же тот, кто спросил, нажаловался фейсбуку меня через три минуты заблокировали. Два года назад я выставил видео, которое гуляло в интернете, где казахские детишки купаются в грязи и счастливы. Фейсбук заблокировал меня и написал мне, что я выставляю голых детей. Дорогой Фейсбук! Такой цензуры, правду сказать, при чём цензуры какой-то чудовищно глупой, и даже не советской - нет нигде. Правда. Можете блокировать снова», - говорит Коляда.
«Там цензуры нет, вроде. Повторяться и переносить оттуда видео и фотографии не стану», - заключил Николай Коляда.
Напомним, ранее Коляда рассказал, что Анну в новой постановке его театра сыграет Дарья Квасова, а Каренина – Олег Ягодин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичамФутболист ФК «Урал» Мосин: «Березуцкий делает так, как будет лучше для команды»