[18+]
13 мая 2021 в 18:45

«Потребуется несколько армий»: глава Росгвардии отказался от охраны школы

© ЕАН
Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что возглавляемое им ведомство не в состоянии охранять все образовательные учреждений. Об этом он сказал на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
Вместо сотрудников силовых ведомств Золотов предложил передать охрану всех школ в ведении ЧОПов.
«Кроме ЧОПов, кроме технической и физической охраны невозможно осуществить никакую защиту школ. Мы не можем поставить там ни Росгвардию, ни сотрудников вневедомственной охраны – для этого нам потребуется еще несколько армий численностью и финансированием намного больше, чем того требуют частные охранные предприятия. Если составить все эти моменты, то их необходимо внести в закон», — приводит слова Золотова сайт Кремля.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами